Nachkommen von Ludwig Uckermark bis zur 6. Generation

                                              

** (bis zur 9.Generation bekannt)

 

  1          Ludwig Uckermark * 1750  Ruß            + 14 Nov 1823 Ruß

        # Mare Barb. Rimkait      * ca. 1765

                                               oo 25 Jan 1785 Ruß

 

……………2   Johann Ludwig Benj. Uckermark        * 31 Dez 1784 Ruß                            

                       # Euphrosina Albrechtina Kuhnke      * 10 Apr 1787 Schieschkrant            

                                                                            oo 27 Dez 1809 Ruß

 

……………….. 3    Johann August Uckermark                  * 30 Mrz 1810 Ruß                   

                                  # Marie Balser                                     * ca. 1815                              

                                                                                        oo 06 Nov 1841 Wilhelmsberg Darkehmen, Kr.Angerapp

 

……………….. 3    Wilhelmine Amalie Uckermark                   * 22 Sep 1812 Ruß

       

……………….. 3    Friedrich Adolph Uckermark                      * 13 Nov 1814 Ruß            + 20 Dez 1890 Ruß

                               #(1)Johanne Euphrosyne Schlenther          * 11 Nov 1816 Ruß          + 26 Jan 1844  Ruß   

                                                                                           oo 15 Sep 1837  Ruß

                              

…………….……… 4   Friederike Uckermark                    * 13 Jul 1838 Ruß

       

…………….……… 4   Carl David Uckermark                    * 31 Aug 1839 Ruß    + 04 Nov 1898  Memel          

                                     #Johanna Ida Werner                      * 25 Mrz 1848 Memel      + 09 Jun 1922  Memel

                                                                                             oo 29 Jun 1875  Memel (St. Johanniskirche)

 

………………………… 5   Franz Herrmann Uckermark      * 16 Apr 1878  Feilenhof, Kr.Heydekrug          + 19 Mrz 1937 Stutten, Kr.Memel

                                         #Johanne Berta Papendorff        * 12 Aug 1876 Titschken, Kr.Tilsit-Ragnit       + 24 Dez 1955 Bisperode, N’sachsen

                                                                                                   oo 27 Mrz 1904  Carlsberg, StA  Buddelkehmen

 

…………………………….. 6   Curt Franz Hermann Uckermark   * 11 Dez 1904  Miszeicken, Kr.Memel              + 27 Okt 1992  Adensen, Niedersachsen

                                                # Urte Missullis                         * 28 Nov 1906 Gabergischken, Kr.Memel     + 12 Jun 1990  Bisperode, Niedersachsen

                                                                                               oo 08 Jan 1927   Klausmühlen/Bachmann Kr.Memel

 

…………………………….. 6   Frieda Uckermark                  * 25 Mrz 1913  Dawillen, Kr.Memel        + 25 Nov 1989  Hannover, N’sachsen

                                               #Johann Schakies                     * 14 Jun 1907   Blimatzen                        + 25 Mai 1948

                                                                                              oo 1937

 

…………………………….. 6  Siegfried Walter Franz Uckermark  * 18 Okt 1915 Stutten, Kr.Memel                 X 13 Dez 1941  Jeloschnja, Russland

   

…………………………….. 6  Margarete Käthe Uckermark    * 13 Jul 1907  Dawillen, Kr.Memel                                     +  08 Okt 1971  Hameln, Niedersachsen

                                                     #Michel (Max) Naujoks            * 20 Dez 1908 Prätzmen,  StA Kischken, Kr.Heydekrug  + 20 Aug 1979 Hameln, N’sachsen

                                                                                        oo 18 Dez 1933 Memel

 

………………………… 5  Emil Uckermark           * ca. 1880  Memel                   X 30 Nov 1914  WK I.

   

…………………………….. 6  (männl.) Uckermark

               

………………………… 5  Karl Uckermark                  * ca. 1880  Memel      + 1934  Berlin

   

………………………… 5  Louise Uckermark   * vor 1875

       

………………………… 5  Achim (?) Uckermark * vor 1875

       

…………….……… 4   Johann Julius Uckermark  * 31 Okt 1840  Ruß

       

……………….. 3   #2. Ehefrau von Friedrich Adolph Uckermark:                                      

                                 #(2) Amalie Dorothea Ludwig              * ca. 1820              

                                                                               oo ca. 1845

 

…………….……… 4   (weibl.) Uckermark                           + nach 1924

 

…………….……… 4   Johann Julius Uckermark   * 06 Okt 1845 Ruß

       

…………….……… 4   Martin Adolf Uckermark   * 06 Okt 1845 Ruß

 

…………….……… 4   Auguste Amalie Uckermark               * 21 Jun 1847 Ruß    + 27 Dez 1924 Ruß              

                                  # Carl Otto Brusdeilins        * 17 Jun 1846 Drawenen

                                                                               oo 20 Sep 1869 Kinten (Kirche)

                                  #(2)  (...) Froese                      * ca. 1847                              + Dez 1924                          

                                                                               oo ca. 1872

…………….……… 4   Gustav Heinr. Uckermark  *  21 Sep 1848 Ruß

 

…………….……… 4   Franz Louis Uckermark     * 28 Apr 1850 Ruß                

                                  # Marie Lorenz                       * 1856                 + 29 Jun 1936 Russ               

                                                                                oo ca. 1880

 

………………………… 5   Franz Adolf Uckermark              *  21 Okt 1880  Ruß, Kr. Heydekrug   + 11 Mrz 1956 Kiel, Städt. Krankenanstalten           

                                          # Helene Plakties         * 18 Sep 1891  Warruß                         + 28 Apr 1973  Moers             

                                                                               oo ca. 1915

…………………………….. 6   Franz Adolf Julius Uckermark              * 10 Jul 1921  Ruß                 

                                                # Wilma Patschinsky                                * 09 Okt 1929

                                                                                               oo 02 Feb 1946  Kiel

 

…………………………….. 6   Siegfried Waldemar Uckermark             * 18 Jan 1923 Ruß  + 22 Sep 1972 Rheinberg Kr. Moers, NRW           

                                                # Gerda Christel Schmidt       * ca. 1925

                                                                                              oo ca. 1950

 

…………………………….. 6   Fritz Werner Uckermark        * 1930     +  vor 1950

 

………………………… 5   Ella Johanna Uckermark             * 29 Jun 1891 Ruß

 

…………….……… 4   Ludwig Uckermark                            * 04 Okt 1851 Ruß

       

……………….. 3   Gustav Uckermark                         * 03 Apr 1817  Ruß

       

……………….. 3   Carl Julius Uckermark                          * 30 Apr 1819 Ruß                   

                               # Wilhelmine Friederike Dechsling    * ca. 1822

                                                                                         oo ca. 1845

…………….……… 4   Joh. Fridrike Uckermark        * 19 Sep 1847  Kahlberg, Kr.Heydekrug

 

…………….……… 4   Julius Adolph Uckermark      * 15 Jan 1849   Kahlberg, Kr.Heydekrug   + 07 Okt 1933 Berlin (Tempelhof) 

                                  # Johanne Friederike Rosenfeld    * 30 Apr 1860  Kaukehmen, Niederung    + 08 Jul 1932  Berlin (Tempelhof)            

                                                                                oo 21 Nov 1879 Kaukehmen

 

………………………… 5   Andreas Paul Uckermark                                        * 27 Nov 1884 Kaukehmen            + 16 Feb 1920  Berlin       

                                          # Else Margarete Bertha Maria Männling   * 16 Mrz 1887  Rockenthin, Ostpriegnitz

                                                                                                      oo 23 Jun 1916 in Berlin

 

…………………………….. 6   Kurt Julius Hans Paul Uckermark         * 14 Mai 1919  Berlin          X  25 Jan 1943 Mateur,Tunesien             

                                                # Ursel Anne Behrendt                            * 13 Nov 1913 Ludwigsaue

                                                                                                              oo 11 Jul 1942   Zaatzke, Ost-Priegnitz

 

…………….……… 4   Amalie Therese Uckermark               * 08 Okt 1850  Kahlberg, Kr.Heydekrug

       

……………….. 3   Johanna Charlotte Fred. Uckermark         * 22 Mrz 1820  Ruß

 

……………….. 3   Johanne Auguste Uckermark                      * 07 Aug 1823  Ruß

 

……………….. 3   Carl Ludwig Uckermark                             * 11 Apr 1825  Ruß                + 13 Mrz 1899  Ruß

                              # Caroline Engelke                                   * 16 Feb 1838           + 09 Dez 1912   Memel

 

……………….. 3   Charlotte Auguste Uckermark                    * 06 Mai 1827 Ruß

   

……………….. 3   Johann August Uckermark                       * 25 Mrz 1832 Ruß                

 

……………….. 3   Albert Uckermark                                        * 17 Nov 1833  Ruß                          

                              # Anna Kilat                                                * 1831                      + 14 Okt 1912

                                                                                             oo  ca. 1855

 

……………2   Luise Charlotta Uckermark                           * 28 Mai 1787  Ruß                 

                        # (männl.) Deglau

 

……………2   Anne Caroline Sophie Uckermark      * 11 Jan 1796  Ruß                            

 

** Generationen 7,8,9 sind vorhanden